Ваш город Чебоксары
8-800-700-01-89 звонок бесплатный
8-909-060-74-59 поддержка клиентов
Написать директору
Каталог продукции

ГОСТ и проверки в детских садиках

  • 22 марта 2021 г.
Роспотребнадзор, Прокуратура, МЧС, а также Трудовая инспекция, Санэпидемстанция и Налоговая инспекция все эти надзорные органы грозят проверкой как свеже открытому садику, так и тем, которые уже давно функционируют. Стоит недовольному клиенту написать жалобу и грозный Роспотребнадзор направится к вам!

Государственные требования щепетильны и строги и бывают случаи, когда даже самые аккуратные организации упускали из виду какие- то мелочи и попадали под штрафы.
Что же проверяет Роспотребнадзор? Несколько ключевых моментов проверки:

Кухня
увеличение картинки на сайте
Кроме обязательной проверки качества питания и документов на поставщиков продуктов, на кухне проверяется наличие: мойки на 2 раковины и 4 стола из нержавеющей стали, электрическая плита для того, чтобы у малышей всегда была горячая еда и 2 холодильника – чтобы она отличалась свежестью. А также должно быть отдельное окошко или вход для раздачи.

Метраж
увеличение картинки на сайте
Обязательно – 2,5 квадратных метра на каждого ребёнка в игровой – чтобы малышам было, где развернуться в своих активных играх, отдельный санузел для сотрудников и детей. 2 квадратных метра на ребёнка на игровой площадке на улице

Освещённость помещения
Лампы дневного освещения и, конечно, просторные окна в группах для того, чтобы солнышко заглядывало к ребятам каждый день.

Туалет и ванная
увеличение картинки на сайте
5 детских унитазов на группу и душ для яселек. Обязательны! Разные рукомойники для разных групп.

Мебель
Что по требованиям к мебели? Свои требования выдвигаются ко всему – от шкафчика для горшков и полотенец, до шкафов для хранения посуды. В ГОСТ строго обозначена длина, ширина и глубина полок шкафа, размеры кроваток, высота столов и стульчиков для разных групп роста, указания по безопасности и внешнему виду и многое другое. На всё вышеперечисленное у дирекции сада должна быть документация, которую нужно предъявить по первому требованию проверяющих.

Мы знаем требования этих надзирающих органов, как свои пять пальцев, заказывая мебель у нас, вы можете не переживать по поводу того, вписывается ли она в ГОСТ, ведь  это наша основная деятельность, и мы тщательно отслеживаем актуальность требований ГОСТ к детской и школьной мебели.

Чтобы получить консультацию и узнать наличие тех или иных позиции, вы можете позвонить по телефону:
Тел.:8-800-700-01-89 (звонок бесплатный)